Главная / Новости / Новости района
15.02.2020

15 февраля в стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов и 31-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые воины-интернационалисты и участники боевых действий!

День памяти воинов-интернационалистов - скорбная и в тоже время героическая, торжественная дата для всех белорусов. День, когда мы отдаём дань глубокого уважения всем тем, кто проявил храбрость и отвагу, мужество и патриотизм, тем, кто ценой собственной жизни исполнил свой воинский и интернациональный долг перед Родиной. Мы разделяем боль этих утрат и помним каждое имя. Низко склоняем свои головы перед стойкостью и терпением родителей, родных и близких погибших воинов-интернационалистов.

Немало суровых испытаний пришлось пережить воинам-афганцам. Но несмотря ни на что, они остались преданны Долгу, Присяге и Отчизне, навсегда вошли в историю как истинные патриоты и герои своего времени. Подвиг солдат, прошедших афганские горы и пустыни, бессмертен и благороден.

И сегодня ветераны войны в Афганистане в мирном труде демонстрируют приверженность добру и справедливости, являются живым примером воинской доблести и патриотизма для молодежи. 

Уважаемые воины-интернационалисты, примите слова благодарности за огромный вклад, который вы внесли и продолжаете вносить в дело воспитания подрастающего поколения в духе гражданской активности и любви к Родине.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, уверенности в завтрашнем дне. Пусть мир и счастье живут в ваших семьях!

Волковысский районный исполнительный комитет

Волковысский районный Совет депутатов