Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231900, г. Волковыск,
ул.Дзержинского, 3
Электронная почта:
grvlisp@mail.grodno.by
Телефон:
(8-015-12)-4-13-55
Факс: (801512) 4-13-09
10 сентября 2019

На территории Волковысского района образованы участки для голосования по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва

На основании статей 17, 18, 24 Избирательного Кодекса Республики Беларусь, по согласованию с окружной избирательной комиссией Волковысского избирательного округа № 48 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Волковысский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Образовать на территории Волковысского района участки для голосования по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва:

Калиновский участок для голосования № 1

(центр государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Волковыска», город Волковыск, улица Боричевского, 52).

В участок входят улицы города Волковыска: Горная, Калиновского — дома нечетной стороны, Озерная, Ольшимовская, Панковой — дома №№ 51, 51а, 53, 55, 57, 68, 68а, Субочская, Широкая.

Западный участок для голосования № 2

(центр — общежитие производственного коммунального унитарного предприятия «Волковысское коммунальное хозяйство», город Волковыск, улица Панковой, 58).

В участок входят улицы города Волковыска: Калиновского — дома четной стороны, Панковой — дома №№ 52, 54, 54а, 56, 58, 60, Франциска Скорины (за исключением домов №№ 1, 1а, 9, 9а, 11, 11а, 13, 13а, 13б, 13в, 27, 29, 31, 37, 39, 41, 41а, 41б).

Новый участок для голосования № 3

(центр — государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Волковыска», город Волковыск, улица Дзержинского, 17).

В участок входит улица Франциска Скорины города Волковыска — дома №№ 1, 1а, 9, 9а, 11, 11а, 13, 13а, 13б, 13в, 27, 29, 31, 37, 39, 41, 41а, 41б.

Дзержинский участок для голосования № 4

(центр — государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Волковыска», город Волковыск, улица Дзержинского, 17).

В участок входят улицы города Волковыска: Дзержинского, Калинина (за исключением домов №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15), Панковой — дома одноэтажной застройки с № 3 до № 43, с
№ 24 до № 48, многоэтажные дома №№ 46б, 46в, 46г, 46д, 48, 50, 54б, Польная, Чкалова.

Доваторский участок для голосования № 5

(центр — учреждение образования «Волковысский государственный аграрный колледж», город Волковыск, улица Победы, 52).

В участок входят улицы города Волковыска: Восточная, Гагарина, Доватора, Замковая, Заслонова, Зои Космодемьянской, Зоотехническая, Ломоносова, Николаева, Победы, Сакко и Ванцетти, Студенческая; переулки города Волковыска: Восточный, Гагарина, Доватора, Зои Космодемьянской, Победы, Советский, Совхозный.

Советский участок для голосования № 6

(центр — государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Волковыска», город Волковыск, улица Советская, 15).

В участок входят улицы города Волковыска: Карла Маркса — дома № 10, № 12 и дома нечетной стороны с № 3 по № 13, Короткая, Кузнецова, Ленина — дома №№ 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 17, 19, Советская, Фабричная; переулок Лесной города Волковыска.

Боричевский участок для голосования № 7

(центр — государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Волковыска», город Волковыск, улица Боричевского, 52).

В участок входят улицы города Волковыска: Боричевского (за исключением домов №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 16а, 18, 18а), Интернациональная (за исключением домов с № 1 по № 11), Панковой — дома №№ 39, 41, 43, 45а, 47, 47а, 65ж.

Горбатовский участок для голосования № 8

(центр — государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г. Волковыска», город Волковыск, улица Социалистическая, 10).

В участок входят улицы города Волковыска: Горбатова — дома №№ 12, 14, 16, 18, 20 и до конца четной стороны улицы и дома нечетной стороны №№ 7, 9 и с № 19 по № 43, Панковой — дома №№ 25, 27, 35.

Калининский участок для голосования № 9

(центр — физкультурно-оздоровительный комплекс производственного коммунального унитарного предприятия «Волковысское коммунальное хозяйство», город Волковыск, улица Социалистическая, 34).

В участок входят улицы города Волковыска: Горбатова — дома №№ 8, 10, Калинина — дома №№ 3, 9, Панковой — дома №№ 9, 11, 13, 15, 15а, 17, 19, 21, 23, 58б, 58в, Социалистическая — дома №№ 11, 13, 14, 16, 18, 20, 32, 36.

Социалистический участок для голосования № 10

(центр — Волковысский колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», город Волковыск, улица Социалистическая, 33).

В участок входят улицы города Волковыска: Боричевского — дома №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 16а, 18, 18а, Горбатова — дома №№ 3, 3а, 3б, 4, 5, 6, 11, 13, 15, 17, Социалистическая — дома № 15 одно- и двухэтажные дома от №№ 36, 37 и до конца улицы).

Школьный участок для голосования № 11

(центр — учебный корпус отдела культуры Волковысского районного исполнительного комитета, город Волковыск, улица Школьная, 1).

В участок входят улицы города Волковыска: Интернациональная — дома с № 1 по № 11, Калинина — дома №№ 1, 5, 7, 11, 13, 15, Ленина — дома четной стороны №№ 14, 16, 22, 42, 46, 44, 48 и нечетной стороны №№ 45, 47, 51, 53, 57, 57а, Панковой — дома №№ 1, 3, 5, 7, Первомайская, Социалистическая — дома №№ 4, 6 и дома нечетной стороны с № 3 по № 21 и четной стороны с № 2 по № 30), Школьная.

Жолудевский участок для голосования № 12

(центр — государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Волковыска», город Волковыск, улица Жолудева, 165).

В участок входят улицы города Волковыска: Богдана Хмельницкого, Вавилова, Воля, Госпитальная, Жолудева, Красноармейская, Лазо, Матросова, Медведева, Полигонная, Тимирязева, Титова, Шоссейная, Чапаева, Щорса, 9 Мая; переулки города Волковыска: Вавилова, Воля, Карьерный, Красноармейский, Подгорный, Тимирязева, Шоссейный.

Пролетарский участок для голосования № 13

(центр — филиал «Автобусный парк № 4 г. Волковыск» открытого акционерного общества «Гродно­облавтотранс», город Волковыск, улица Зенитчиков, 27).

В участок входят улицы города Волковыска: Автомобилистов, Весенняя, Зенитчиков, Мира, Мичурина, Молодежная (до пересечения с улицей Новой), Новая (до пересечения с улицей Автодромной), Новошоссейная, Пролетарская, Садовая, Солнечная (до пересечения с улицей Новой), Строителей, Фестивальная, Цветочная, Южная, 129-й Орловской дивизии; переулки города Волковыска: Весенний, Мичурина, Молодежный, Новошоссейный, Садовый, Строителей, 129-й Орловской дивизии.

Октябрьский участок для голосования № 14

(центр — филиал «Молодежный центр» государственного учреждения культуры «Волковысский городской дом культуры», город Волковыск, улица Октябрьская, 30).

В участок входят улицы города Волковыска: Аллейная, Водопроводная, Горького, Заречная, Згоды, Карпинского, Клары Цеткин, Комсомольская, Крупской, Луговая, Мицкевича, Новые Борки, Ожешко, Октябрьская — дома четной стороны от № 2 по № 46 и дома нечетной стороны от № 1 по № 91, Парижской Коммуны, Путейная, Синкевича, Сырокомли, Техническая, Фрунзе, 17 Сентября; переулок Водо­проводный города Волковыска.

Автодромный участок для голосования № 15

(центр — филиал «Автобусный парк № 4 г. Волковыск» открытого акционерного общества «Гродно­облавтотранс», город Волковыск, улица Зенитчиков, 27).

В участок входят улицы города Волковыска: Автодромная, А. Рая, Васильковая, Вересковая, Вечерняя, Грюнвальдская, Демократическая, Заходняя, Звездная, Кленовая, К. Нуржанова, Кольцевая, Космонавтов, Летняя, Лесопарковая, Магистральная, Межевая, Минская, Молодежная (от пересечения с улицей Новой), Народная, Неманская, Новаторов, Новая (от пересечения с улицей Автодромной), Олимпийская, Полевая, Радужная, Светлая, С. Крынина, Слонимская, Солнечная (от пересечения с улицей Новой), Спортивная, Тенистая, Тихая, Усадебная, Физкультурная, Холмистая, Ясная.

Кутузовский участок для голосования № 16

(центр — государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Волковыска», город Волковыск, улица Кутузова, 12).

В участок входят улицы города Волковыска: Амшея, Багратиона, Брестская, Веры Хоружей, Гастелло, Гоголя, Дружная, Заводская, Заполье, Евдокимова, Карла Маркса дома четной стороны от № 18 и нечетной стороны от № 21 до конца улицы, Кирпичная, Кооперативная, Кутузова, Лермонтова, Лизы Чайкиной, Литейная, Малыгина, Марата Казея, Мопровская, Мудренко, Некрасова, Новопроектная, Осипенко, Рабочая, Рокоссовского, Суворова; переулки города Волковыска: Евдокимова, Карла Маркса, Кутузова, Литейный, Осипенко, Рокоссовского.

Шопеновский участок для голосования № 17

(центр — государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Волковыска», город Волковыск, улица Шопена, 5).

В участок входят  улицы города Волковыска: Вольная, Дальняя, Дачная, Железнодорожная, Зеленая, Кирова, Комарова, Коммунальная, Котовского, Крисевичи, Крутая, Молочная, Начальная, Нижние Груды, Новоселов, Октябрьская дома четной стороны от № 48 и нечетной стороны от № 93 до конца улицы, Песчаная, Петрашевцы, Пионерская, Пушкина, Реймонта, Шопена, Энтузиастов, Якуба Коласа, Янки Купалы, 8 Марта; переулки города Волковыска: Вольный, Лесопарковый, Пионерский, 8 Марта.

Волковысский участок для голосования № 18

(центр — клуб учреждения здравоохранения «Волковысская центральная районная больница», город Волковыск, улица Боричевского, 1а).

В участок входит учреждение здравоохранения «Волковысская центральная районная больница».

Верейковский участок для голосования № 19

(центр — филиал «Верейковский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества», агрогородок Верейки, улица Гродненская, 19).

В участок входят: агрогородок Верейки; деревни: Девятковцы, Ежевцы, Емельяново, Жарно, Залучаны, Злобовщина, Кувеки, Кузьмичи, Львовка, Матейковщина, Мотьковцы, Никоновцы, Полошки, Седейки, Трумпы.

Реплевский участок для голосования № 20

(центр — филиал «Реплевский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества», агрогородок Репля, улица Советская, 20).

В участок входят: агрогородок Репля; деревни: Бурнево, Ганосовцы, Грибовцы, Духовляны, Мартьяновцы, Мештуны, Новики, Новосады, Новоселки, Петрашевцы, Почуйки, Сугаки.

Войтковичский участок для голосования № 21

(центр — филиал «Войтковичский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества», агрогородок Войтковичи, улица Центральная, 2).

В участок входят: агрогородок Войтковичи; деревни: Бискупцы, Залешаны, Замковая, Ошмянцы, Пасеки.

МалоЛапеницкий участок для голосования № 22

(центр — Мало-Лапеницкий фельдшерско-акушерский пункт учреждения здравоохранения «Волковысская центральная районная больница», деревня Малая Лапеница, улица Изабелинская, 13).

В участок входят: деревни: Александровка, Баки, Белявщина, Каменица, Малая Лапеница, Митрони; хутор Озериско.

Новохатьковский участок для голосования № 23

(центр —  Каревичское лесничество государственного лесохозяйственного учреждения «Волковысский лесхоз», деревня Новые Хатьковцы, улица Шоссейная, 1).

В участок входят деревни: Дружная, Задворенцы, Лесняки, Новые Хатьковцы, Хатьковцы.

Рупейковский участок для голосования № 24

(центр — филиал «Рупейковский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества», агрогородок Рупейки, улица Центральная, 26а).

В участок входят: агрогородок Рупейки; деревни: Баченцы-1, Баченцы-2, Яново, Ясеновица.

Волповский участок для голосования № 25

(центр — государственное учреждение образования «Волповская средняя школа», агрогородок Волпа, улица Школьная, 6).

В участок входят: агрогородок Волпа; деревни: Александровка, Бобры, Гледневичи, Длугополь, Замостьяны, Ковали, Половки, Тупичаны; санаторий «Энергетик» филиала республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго».

Гнезновский участок для голосования № 26

(центр — Гнезновский  сельский исполнительный комитет, агрогородок Гнезно, улица Зеленая, 10).

В участок входят: агрогородок Гнезно; деревни: Голынка, Костевичи, Тимохи, Яныши.

Мстибовский участок для голосования № 27

(центр — Мстибовский фельдшерско-акушерский пункт учреждения здравоохранения «Волковысская центральная районная больница», деревня Мстибово, улица Гродненская, 3).

В участок входят деревни: Андреевичи, Мстибово, Яриловка.

Родниковский участок для голосования № 28

(центр — Родниковский фельдшерско-акушерский пункт учреждения здравоохранения «Волковысская центральная районная больница», деревня Родники, улица Центральная, 7).

В участок входят деревни: Куколки, Лесники, Огородники, Олекшицы, Родники, Тальковцы, Шустики.

Изабелинский участок для голосования № 29

(центр — государственное учреждение образования «Изабелинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», деревня Изабелин, улица Школьная, 13а).

В участок входят деревни: Дрогичаны, Жорновка, Изабелин, Романовка, Хоружанцы; хутор Рунги.

Матвеевский участок для голосования № 30

(центр —  государственное учреждение образования «Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», агрогородок Матвеевцы, улица Победы, 8).

В участок входят: агрогородок Матвеевцы; деревни: Богди, Боубли, Ельцевщина, Низянки, Низяны, Павловщина, Трунцы, Улезлы, Хоружево.

Красносельский-Кировский участок для голосования № 31

(центр — детская поликлиника учреждения здравоохранения «Красносельская горполиклиника», городской поселок Красносельский, улица Победы, 30).

В участок входят улицы городского поселка Красносельский: Заводская, Зеленая, Кирова, Короткая, Луговая, Мира, Новая, Первомайская, Победы, Пролетарская, Садовая, Советская, Солнечная, Школьная, Юбилейная, 8 Марта, 17 Сентября; переулок 8 Марта городского поселка Красносельский.

Красносельский-Центральный участок для голосования № 32

(центр — государственное учреждение образования «Средняя школа г. п. Красносельский», городской поселок Красносельский, улица Школьная, 10).

В участок входят улицы городского поселка Красносельский: Лесная, Рябиновая, Строителей — дома №№ 1, 2, 3.

Красносельский-Школьный участок для голосования № 33

(центр — государственное учреждение образования «Средняя школа г. п. Красносельский», городской поселок Красносельский, улица Рябиновая, 7).

В участок входит улица Строителей городского поселка Красносельский — дома №№ 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 22 и дома индивидуальной застройки.

Мочулинский участок для голосования № 34

(центр — помещение мехдвора производственного участка д. Мочулино коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Неверовичи», деревня Мочулино).

В участок входят деревни: Карповцы, Миневщина, Мочулино, Новоселки, Погораны.

Теолинский участок для голосования № 35

(центр — государственное учреждение «Волковысский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов», деревня Теолин).

В участок входят: государственное учреждение «Волковысский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов»; деревни: Загоры, Мосток, Подроссь, Пятаки, Теолин; филиал № 6 «Санаторий «Пралеска» открытого акционерного общества «Красносельскстройматериалы».

Юбилейный участок для голосования № 36

(центр — филиал «Дом культуры агрогородка Юбилейный» государственного учреждения культуры «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества», агрогородок Юбилейный, улица Центральная, 21).

В участок входят: агрогородок Юбилейный; деревни: Грицки, Колядичи, Кукути, Кутники, Моисеевичи, Неверовичи.

Конюховский участок для голосования № 37

(центр — магазин «Товары повседневного спроса» Волковысского филиала Гродненского областного потребительского общества, деревня Конюхи).

В участок входят деревни: Дубровники, Конюхи, Севашки, Сидельники.

Подоросский участок для голосования № 38

(центр — филиал «Подоросский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества», агрогородок Подороск, улица Брестская, 39).

В участок входят: агрогородок Подороск; деревни: Великое Село, Верусино, Голышки, Губчицы, Дубичи, Краски, Омшары, Старинки, Шамбелин.

Дубовской участок для голосования № 39

(центр — коммунальное производственное унитарное предприятие «Волковысская сельхозтехника», агрогородок Дубовцы, улица Центральная, 18).

В участок входят: агрогородок Дубовцы; деревни: Даниловцы, Лозы, Плебановцы.

Дулевской участок для голосования № 40

(центр — Дулевской фельдшерско-акушерский пункт учреждения здравоохранения «Волковысская центральная районная больница», деревня Дулевцы, улица Садовая, 46).

В участок входят деревни: Андруши, Боблово, Бойдаты, Дулевцы, Дятловичи, Заречаны, Кривоносовцы, Мильковцы, Мислюки, Огородники, Ольхово, Пасынки.

Ендриховский участок для голосования № 41

(центр — филиал «Ендриховский сельский клуб» государственного учреждения культуры «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества», агрогородок Ендриховцы, улица Жуковского, 4).

В участок входят: агрогородок Ендриховцы; деревни: Вехотница, Дыхновичи, Зенчики, Коты, Новики, Новое Село, Скрибово, Станковцы, Шовки.

Росский-Советский участок для голосования № 42

(центр — государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. п. Россь», городской поселок Россь, улица Красноармейская, 39а).

В участок входят: улицы городского поселка Россь: Гастелло, Гвардейская, Красноармейская, Матросова, Мира, Молодежная, Новая, Суворова, Тиденя, Чапаева, Юбилейная; переулки городского поселка Россь: Больничный, Короткий.

Росский-Совхозный участок для голосования № 43

(центр — филиал «Росский Дом культуры» государственного учреждения культуры «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества», городской поселок Россь, улица Шевякова, 4).

В участок входят улицы городского поселка Россь: Белые речки, Железнодорожная, Заводская, Заречная, Зеленая, Карла Маркса, Лесная, Липовая, Луговая, Махонько, Прибрежная, Привокзальная, Пролетарская, Советская, Совхозная, Терешковой, Титова, Шевякова, Энгельса, 17 Сентября.

Росский-Солнечный участок для голосования № 44

(центр — производство Россь производственного коммунального унитарного предприятия «Волковысское коммунальное хозяйство», городской поселок Россь, улица Солнечная, 4а).

В участок входят: улицы городского поселка Россь: Западная, Садовая, Солнечная, Центральная, Школьная, 8 Марта; переулок Полевой городского поселка Россь; деревня Студенец; войсковая часть 48685.

Красногрудский участок для голосования № 45

(центр — класс по технике безопасности механизированных мастерских производственного участка Красный Груд коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Заря и К», деревня Красный Груд, 47).

В участок входят деревни: Готевичи, Жиновцы, Занцевичи, Зубовщина, Красный Груд, Куропаты, Пожарки, Славики, Терешки, Шнипово, Шулейки.

Субочский участок для голосования № 46

(центр — государственное учреждение образования «Субочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», агрогородок Субочи, улица Советская, 44).

В участок входят: агрогородок Субочи; деревни: Большие Озеранки, Вишневичи, Косино, Малые Озеранки, Манчели, Ораны, Островчицы, Селяхи, Шандры.

Ятвезьский участок для голосования № 47

(центр — здание бывшей сельской библиотеки, деревня Ятвезь, улица Староятвезьская, 73а).

В участок входят деревни: Колонтаи, Личицы, Новая Ятвезь, Пекари, Скураты, Ятвезь.

Шиловичский участок для голосования № 48

(центр — государственное учреждение образования «Шиловичская средняя школа», агрогородок Шиловичи, улица Школьная, 6).

В участок входят: агрогородок Шиловичи; деревни: Бегени, Бердики, Бобыли, Зиневцы, Меловцы, Пятчицы, Семеново, Снопки, Яновичи.

Председатель М.М. СИТЬКО
Исполняющий обязанности управляющего делами М.В. ПОЛЕЖАЙ