Главная / Новости / Новости района
15.02.2020

В СШ № 4 прошла торжественная линейка и соревнования по мини-футболу, посвященные 31-й годовщине вывода войск из Афганистана

Пионеры Аксинья Самущик и Максим Голоскок напомнили о мужестве, стойкости наших солдат и офицеров. Как дань уважения и почтения к воинам-интернационалистам — кто погиб и кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня — трепетал огонек зажженных футболистами свечей, и была объявлена минута молчания, которая стала минутой памяти.

Учащиеся 1—7 классов встретились с теми, кто прошел страшную войну: заместителем председателя Совета «Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане» Ю.С. Петруковичем, членами совета Н.А. Горбачем и С.И. Игнатюком, выпускником четвертой школы.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие команды СШ № 4 и СШ № 2. Болельщики активно поддерживали футболистов, игра выдалась напряженной и эмоциональной. Победителем стала команда СШ № 4. Участники получили грамоты и подарки от почетных гостей встречи.

Учитель физической культуры и здоровья СШ № 4 Александр Николаевич Клинчук был награжден грамотой ВРО ОО «БСВВА» за большой вклад в патриотическое воспитание и физическую подготовку молодежи.

Дарья Климец, педагог-организатор СШ № 4

По материалам сайта районной газеты "Наш час".