«В школу с «Белой Русью»
31.08.2025
Так называется традиционная республиканская акция РОО «Белая Русь», в рамках которой члены этой массовой общественной организации помогают собрать в школу детей, родителям которых сделать это самостоятельно по различным причинам сложнее, чем другим.
В этом году многодетные семьи членов Волковысской районной организации «Белой Руси» тоже готовились к началу школьных занятий с помощью своей организации. Например, в филиале «Автобусный парк № 4 г. Волковыск» 19 таких семей получили материальную помощь в размере трех базовых величин.
Очень важно, что не остались обойденными вниманием и дети, которые далеко не всегда могут рассчитывать на помощь своих родителей. Как рассказала ведущий специалист по организационно-кадровой работе Волковысской РОО «Белая Русь» Лилия Таргонская, на средства организации были приобретены канцелярские принадлежности и другие подарки для воспитанников трех детских учреждений — Волковысского детского дома, районного социально-педагогического центра и областного детского реабилитационного центра «Волковыск». Подарки были вручены детям в ходе посещения этих учреждений.
Почти две тысячи рублей собрали в сумме члены районной организации «Белой Руси» для школьников района.
По материалам сайта районной газеты "Наш час".