Главная / Районные организации (службы) / РОЧС / В помощь абитуриентам

В помощь абитуриентам


ПРОИЗВОДИТСЯ ОТБОР В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ» 


Данное учебное заведение осуществляет подготовку специалистов с высшим образованием по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» с вручением дипломов о высшем образовании государственного образца.

В университет в качестве курсантов, студентов и слушателей принимаются на конкурсной основе граждане Республики Беларусь, способные по личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья исполнять служебные обязанности, возложенные на работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.


Формы и сроки обучения:
очная (факультет очного обучения) – 4 года;
заочная (факультет заочного обучения) – 5 лет.

Абитуриенты сдают вступительные испытания: по белорусскому (русскому) языку, физике и математике в форме централизованного тестирования, проводимого Министерством образования.

Парни и девушки! Если вы желаете связать свою жизнь с профессией пожарного-спасателя, вы можете обратиться к нам, в Волковысский РОЧС. Срок подачи заявления кандидатами - до 1 апреля.

Для получения более полной информации следует обращаться в Волковысский районный отдел по ЧС (город Волковыск, ул. 129 Орловской Дивизии, 46, телефон 6-81-74) к заместителю начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению – Рудому Владиславу Вацлавовичу.