Главная / Новости / Новости района
11.05.2023

C 10 мая по 1 июня пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их общую безопасность с 10 мая по 1 июня пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
Работники МЧС приведут родителям множество доводов, подкрепленных практикой, почему детей нельзя оставлять дома одних.
Первый этап акции будет приурочен к Международному дню семьи. Работники Волковысского районного отдела МЧС проведут мероприятия в городском парке отдыха и развлечений, в магазине «5 Элемент». Любители активного отдыха примут участие в спортивном празднике «Мама, папа, мы – в безопасности сильны». Детей и их родителей ждут увлекательная конкурсная программа, где можно продемонстрировать не только ловкость, смекалку и сообразительность, но и знания по безопасности. В рамках данного этапа будет дан старт республиканскому конкурсу видеороликов «СемьЯ безопасности». Участники конкурса смогут проявить не только творческие способности, но и показать уровень своих знаний в области безопасности.
В центре внимания второго этапа – будущие и молодые родители, многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально – опасном положении. Спасатели проведут мероприятия в учреждениях образования района и дошкольных учреждениях, выступят на родительских собраниях, напомнив правила безопасности по недопущению детской шалости с огнем, детского травматизма на период летних каникул. 
Завершающее мероприятие, приуроченное к Международному Дню защиты детей, пройдет на открытой площадке в городском парке отдыха. Работники МЧС проведут яркое запоминающее мероприятие: викторины, подвижные конкурсы, демонстрация аварийно- спасательной техники и оборудования, тарзанка и многое другое.
В акции примут участие активисты районного отделения БМООСП, а также БРСМ, Красный Крест, БДПО и другие заинтересованные.