Главная / Новости / Новости района
23.06.2021

Футбольные страсти в жаркую погоду. Завершился чемпионат района по мини-футболу

Расхожая фраза — футбол состоится в любую погоду — как нельзя лучше подходила к финалу чемпионата района по мини-футболу. 33-градусная жара не испугала футболистов, серьезно проверила их на прочность. И они  выдержали, показали отличный футбол перед своими болельщиками, которые тоже не испугались жары, прибыли на площадку «Родная сторона», что в микрорайоне Ольшимово, где на протяжении двух часов кипели спортивные страсти.

Первыми «выясняли отношения» претенденты на бронзовые медали первенства — команды ОАО «Красносельскстройматериалы» и РОЧС. Основное и дополнительное время матча завершилось боевой ничьей — 5:5 и определять победителя в этом матче пришлось в серии пенальти, которые лучше пробили красносельские футболисты. А затем на площадку вышли главные претенденты на золотые медали — команды ОАО «Беллакт» и ПУ «Волковыскгаз». Фаворитами считались футболисты «Беллакта», неоднократные победители и призеры подобных соревнований, и они подтвердили свои амбиции на главный приз уже в первом тайме. Три забитых мяча в первом тайме, казалось, «железно» гарантировали молочникам золотые медали, однако во второй половине встречи газовики счет сравняли. И когда все уже настроились на дополнительное время и пенальти, игру на себя взял капитан «Беллакта» Дмитрий Ламан — за минуту до финального свистка забил четвертый, «золотой» гол.

Великолепное футбольное зрелище завершилось вручением золотых и серебряных медалей, а также денежных призов.