Главная / Новости / Новости района
02.07.2021

Глеб Жук стал обладателем серебряной медали чемпионата Беларуси по легкой атлетике

Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике завершился в Минске 26 июня. Победитель двух прошлогодних первенств — команда Гродненской области — в общем зачете заняла второе место — всего 8,5 очка не хватило до третьей виктории. В личном зачете гродненские легкоатлеты завоевали 8 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей. Волковычане Глеб Жук в метании диска (57,16 м) стал обладателем серебряной медали, Артем Гурин в прыжках в длину (7,38 м) показал четвертый результат.

По окончании этого чемпионата будет окончательно сформирована сборная команда Беларуси по легкой атлетике для участия в Олимпийских играх Токио-2021.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".