Главная / Новости / Новости района
05.10.2023

МЧС информирует

Сектором надзора и профилактики Волковысского районного отдела по ЧС ежемесячно проводятся рейдовые мероприятия на объектах, где осуществляется реализация средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения.
Как пояснил заместитель начальника РОЧС Александр Михайлович Гончаренко, в ходе рейдов с руководителями и работниками торговых предприятий проводится профилактическая работа. В первую очередь спасатели обращают внимание на строгое соблюдение требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».  
– Разъясняются вопросы правил применения единого знака обращения продукции на рынке Союза (ЕАС), а также обязательного наличия документов об оценке соответствия на реализуемую продукцию, – отметил Александр Михайлович. 
Все мероприятия по обеспечению безопасности разработаны в целях защиты жизни и здоровья человека, его имущества, охраны окружающей среды от пожаров. Они обязательны для исполнения в государствах Евразийского экономического союза, в том числе Республики Беларусь. К слову, прежде всего это касается требований к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, их маркировке для свободного перемещения на территориях этих стран.