Главная / Новости / Новости района
29.11.2020

Несколько вопросов на тему занятости от читателей

Сразу несколько вопросов на тему занятости поступило в редакцию в последние дни. Их мы переадресовали начальнику отдела государственной службы занятости Наталье АБРАМЧУК.

— Где можно узнать актуальные для Волковысского района вакансии?

— Информацию об актуальных вакансиях в организациях Волковысского района можно узнать при личном посещении отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, 3; по номерам телефонов: 6-39-29, 6-39-28, а также на информационном портале государственной службы занятости, который доступен в сети Интернет по адресу gsz.gov.by.

— По каким профессиям можно сейчас пройти обучение по направлению отдела занятости?

— Обучение по направлению отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома можно пройти по специальностям: повар-кондитер, парикмахер, мастер по маникюру, продавец, контролер-кассир, электрогазосварщик, слесарь-сантехник и др. В данный момент формируется группа для обучения по профессиям продавец, контролер-кассир в г. Волковыске. За более подробной информацией рекомендуем обратиться в отдел службы занятости по телефонам: 6-39-25, 6-39-28.

— Можно ли зарегистрироваться безработным по копии паспорта?

— Нет. Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных про­цедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» для регистрации в качестве безработного гражданин предоставляет в отдел государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".