Главная / Новости / Новости района
21.01.2021

Павел Поконечный, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: «Цель у нас общая»

Павел Леонидович Поконечный, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Волковысскому избирательному округу № 48, член Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы:

— Прежде всего я жду, что на VI Всебелорусском народном собрании будут приняты жизненно важные, необходимые для нашей страны решения по консолидации нашего общества. Жду принятия таких решений, которые будут направлены на созидание внутри страны, развитие экономики, создание условий для развития малого и среднего бизнеса, для того, чтобы условия жизни в нашей стране стали еще лучше и благоприятнее для всех граждан. Немаловажную роль здесь сыграет активность общественных организаций, политических партий.

Думаю, что сегодня у нас в стране назрела необходимость изменения политического строя, чтобы мы шли в ногу со временем и развивались на уровне передовых стран мира. Мы действительно пришли к тому этапу, когда перемены жизненно необходимы нам. Но перемены должны быть грамотными, конструктивными. В первую очередь мы должны сохранить все лучшее, что создано белорусами за это время, и, конечно, взять на вооружение передовой опыт ведущих стран мира, которые сегодня успешно развиваются. Чтобы в политической, экономической, общественной сферах мы приблизились к передовым позициям.

Говоря о путях консолидации общества, самым важным я назвал бы мирный диалог всех сторон, заинтересованных в будущем Беларуси. Не зря этот год в стране объявлен Годом народного единства. Все понимают, что самое главное для нас сегодня — сохранить наше общество, наше государство, нашу независимость. И, конечно, двигаться дальше, созидать, чтобы наши дети могли свободно и спокойно расти в нашей стране, развиваться, строить свое будущее. Цель у нас общая, и мы вместе должны двигаться к ней, искать точки соприкосновения, принимать решения и находить способы их реализовать все вместе, без споров и противостояний.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".