Главная / Новости / Новости района
18.01.2020

Поздравление районной власти с Днем спасателя

Уважаемые ветераны и сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям!

Примите искренние поздравления в связи с профессиональным праздником. 

День спасателя – праздник мужественных и отважных людей. Вы посвящаете свои жизни благородному делу спасения и защиты своих земляков. Рискуя жизнью и здоровьем, вы твердо, а порой и с отчаянным упорством противостоите натиску стихии, техногенным авариям, огненной беде. Каждый вызов – просьба о помощи. Взаимовыручка, оперативность, умение сострадать и помогать в любой ситуации – вот основа профессии спасателя, где все знания и навыки оттачиваются  через риск, через готовность сделать все во имя помощи нуждающимся. 

Сотрудники Волковысского РОЧС неоднократно показывали себя профессионалами своего дела, спасая жизнь и имущество наших сограждан. Необходимо отметить и огромную профилактическую работу, проводимую нашими спасателями в организациях и на предприятиях города и района, по профилактике безопасного поведения волковычан.

Мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, тем, которых, к сожалению, с нами нет, и тем, кто по-прежнему в строю, по-прежнему участвует в воспитании молодых сотрудников.

В канун профессионального праздника выражаем глубокую благодарность за ваш жизненно важный труд и самоотверженность. 

Всем сотрудникам и ветеранам МЧС желаем крепкого здоровья, твердости духа, неиссякаемой энергии, благополучия в семьях и спокойных профессиональных будней. Желаем и впредь с честью и достоинством выполнять свой служебный долг.

С праздником!

Волковысский районный исполнительный комитет

Волковысский районный Совет депутатов