Главная / Новости / Новости района
04.05.2021

Пусть здесь начинается путь к большим победам! 1 мая в Красносельском открылась воркаут-площадка

Отличный подарок жителям городского поселка, прежде всего юным, преподнесен в праздник Первомая. Возле магазина «Санта» по улице Строителей появился новый привлекающий внимание объект — комплекс уличных тренажеров, так называемый воркаут. На торжественное открытие пришли жители поселка и приехали почетные гости, а одним из ведущих этого маленького праздника стал местный житель Сергей Прокопчик, который был факелоносцем московской Олимпиады-80 и Вторых Европейских игр-2019.




— Хочется поблагодарить коллектив Волковысского коммунального хозяйства за проведенную здесь работу, а молодежи Красносельского пожелать успешных занятий спортом, здоровья и отличных достижений как в спорте, так и в учебе, — сказал, предваряя торжественное открытие объекта, заместитель председателя Волковысского райисполкома Сергей Головач.


Директор ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Андрей Клусов пожелал жителям маленького поселка больших побед:

— Большой спорт действительно начинается с малых площадок, и я думаю, что эта площадка у вас не последняя. Совместно со спонсорами мы выступали застройщиками, а появилась площадка здесь благодаря председателю вашего сельисполкома и вашим обращениям по поводу нехватки спортивных объектов в поселке. Уверен, это только начало, продолжение будет.



— Еще недавно на этом месте был пустырь, а сейчас здесь современная и красивая спортивная площадка. Наш поселок славится спортсменами: не одно их поколение воспитал Александр Александрович Попко, сейчас этим занимаются Дмитрий Дмитриевич Пайлак и его жена Наталья Иосифовна. Я думаю, что и среди тех ребят, которые сегодня здесь на площадке, у нас есть будущие спортсмены, которые прославят наш поселок большими спортивными достижениями, — выразила уверенность председатель Красносельского сельисполкома Людмила Демещик.



Право торжественно перерезать символическую красную ленточку по традиции было предоставлено почетным гостям, но вместе с ними с удовольствием сделали это юные посетители воркаута, которые уже несколько дней до открытия буквально не отходили от площадки, занимаясь на тренажерах. Что ж, пускай этот новый объект станет местом, где начнется путь больших спортивных побед, и внесет свой вклад в укрепление здоровья красносельчан.