Главная / Новости / Новости района
07.05.2024

С 15 мая по 1 июня пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их общую безопасность с 15 мая по 1 июня на территории Волковысского района пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
Работники МЧС приведут родителям множество доводов, подкрепленных практикой, почему детей нельзя оставлять дома одних.
Работники Волковысского районного отдела МЧС проведут мероприятия в городском парке отдыха и развлечений, в магазине «5 Элемент». В рамках акции будет дан старт республиканскому конкурсу видеороликов «СемьЯ безопасности». Участники конкурса смогут проявить не только творческие способности, но и показать уровень своих знаний в области безопасности. 
В центре внимания– будущие и молодые родители, многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально – опасном положении, которые представители службы спасения посетят, чтобы напомнить простые правила безопасности жизнедеятельности. Спасатели проведут мероприятия в учреждениях образования района и дошкольных учреждениях, выступят на родительских собраниях, напомнив правила безопасности по недопущению детской шалости с огнем, детского травматизма на период летних каникул. Представители службы 101 проведут познавательные беседы с будущими молодыми мамами в районной больнице, на выписке из родильного дома напомнят новоиспеченным родителям как обезопасить жизнь и здоровье своим малышам.
Завершающее мероприятие, приуроченное к Международному Дню защиты детей, пройдет на открытой площадке в городском парке отдыха. Работники МЧС проведут яркое запоминающее мероприятие: викторины, подвижные конкурсы, демонстрация аварийно- спасательной техники и оборудования, тарзанка и многое другое.
 В акции примут участие активисты районного отделения БМООСП, а также БРСМ, Белая Русь, Красный Крест, БДПО и другие заинтересованные.

22.08.2025
Новости района
ВНИМАНИЕ владельцев именных приватизационных чеков «Имущество». 28 августа 2025 г. с 8.00 до 11.00 по телефону 5 13 44 сектором по управлению госимуществом управления экономики, торговли и услуг Волковысского районного исполнительного комитета будет проводиться «горячая линия» по вопросу обмена именных приватизационных чеков «Имущества» на акции открытых акционерных обществ.
18.08.2025
Новости района
23 августа 2025 г. «прямую телефонную линию» с 9.00 до 12.00 по тел. 5-13-60 проведет заместитель председателя Волковысского районного исполнительного комитета Соловей Игорь Александрович
18.08.2025
Новости района
16 августа 2025 г. «прямую телефонную линию» провел первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского районного исполнительного комитета Ковальчук Святослав Анатольевич
Все новости