Главная / Новости / Новости района
11.11.2021

Центр досуга и творчества для инвалидов появился в Волковыске

7 ноября в Волковыске стало одним социальным объектом больше. На улице Социалистической рядом со стоматологической поликлиникой торжественно открыли Центр досуга и творчества для инвалидов отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района».

В хорошем деле приняли участие заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома — начальник управления организации социальной помощи Ольга Седельник, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, его заместители Сергей Чарковский и Сергей Головач, первый заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Геннадий Семенчик, директор территориального центра социального обслуживания населения Волковысского района Елена Дубровка, представители общественных объединений, духовенства и, конечно же, те, ради кого проект был реализован.
Центр разместился в бывшем помещении молочной кухни Волковысской ЦРБ. Наряду с областными и местными спонсорами, оказавшими помощь в изготовлении проектно-сметной документации, выполнении строительно-монтажных работ, были привлечены средства иностранной благотворительной организации «Барренский чернобыльский проект». Основное финансирование было оказано в рамках Инвестиционной программы Гродненской области на 2021 год.

Люди с ограниченными возможностями показывают всем остальным пример отношения к ценностям жизни. Они умеют и трудиться, и отдыхать, и быть полезными обществу. Их не сломили превратности судьбы, а наоборот, сделали сильнее, закалили.

Подробнее можно почитать здесь.