Главная / Новости / Новости района
23.09.2021

Учащиеся учреждений образования нашего города приняли участие в велопробеге «В единстве сила»

Учащиеся учреждений образования нашего города приняли участие в велопробеге «В единстве сила», посвященном Дню народного единства и Европейской неделе мобильности. Его организовали управление образования райисполкома и Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи.

Участников велопробега поприветствовала заместитель директора Волковысского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи Галина Хомич, которая пожелала дружной команде отличного настроения, хорошей погоды и единения в добрых помыслах. Перед стартом учащиеся СШ № 5 выступили с показательными упражнениями, продемонстрировав виртуозные навыки управления велосипедом и головокружительные велотрюки. А старший инспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Александр Лукашик напомнил участникам пробега правила движения для велосипедистов.

Затем колонна велосипедистов с воздушными шарами и государственными флагами проехала по улицам города, делая остановки для того, чтобы вспомнить людей, именами которых они названы, до Шведской горы. Здесь участники велопробега запустили в небо красные и зеленые воздушные шары, которые стали символом объединения представителей молодого поколения жителей страны.

На обратном пути велосипедистов ждал интересный сюрприз: для них была организована экскурсия в цех по производству керамических изделий ОАО «Красносельскстройматериалы». Инженер-технолог Анна Ольховик рассказала посетителям, как изготавливается продукция, показала производственные помещения и инструменты.

В велопробеге, посвященном Дню народного единства, не было и не могло быть победителей и проигравших. Для каждого участника велопробег стал увлекательным событием, которое подарило хорошее настроение, заряд бодрости, чувство единения и сплоченности.

По материалам сайта районной газеты "Наш час".