Главная / Новости / Новости района
17.11.2021

Волковысские легкоатлеты стали победителями международного турнира памяти заслуженных тренеров БССР Сергея Андреевича Хомчука и Мечислава Николаевича Овсяника

13—14 ноября на базе столичного манежа МГЦОР «Атлет» проходил международный турнир памяти заслуженных тренеров БССР Сергея Андреевича Хомчука и Мечислава Николаевича Овсяника. В этом году, правда, по известным эпидемиологическим причинам гости из-за рубежа на соревнования не приехали, но, тем не менее, турнир собрал немало спортсменов из разных уголков нашей страны, в том числе и лидеров сезона. Подтвердили свои звания, высокий спортивный уровень и волковысские легкоатлеты. В возрастной категории 2005—2006 гг. рождения Архип Кочин стал победителем в беге на 60 м и 200 м, Екатерина Беляева выиграла соревнования в метании молота.

В настоящее время ребята занимаются в училищах олимпийского резерва, Архип — в Минске, Екатерина — в Гродно.

Поздравляем первых тренеров-преподавателей А. М. Бортника и В. Н. Петрова с очередным успехом их воспитанников!