по черному
Волковысский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
23.11.2020

Успешный сезон. Красносельский «Цементник» и волковысская «Смена-БелЛакт» стали призерами чемпионата области по футболу

Завершился футбольный сезон в областном чемпионате. И очень приятно, что среди призеров турнира оба представителя Волковыщины. В последнем туре «Цементник» дома принимал «Лиду». Как и подобает фаворитам встречи цемзаводчане с первых минут пошли в атаку. До перерыва они дважды огорчили голкипера гостей. Во втором тайме команды обменялись голами. Итог матча 3:1 в пользу «Цементника». После годичного перерыва команда из г.п. Красносельский вновь поднялась на пьедестал почета, заняв второе место. Чемпионский же титул сохранил за собой гродненский клуб «ЖКХ». Волковысская «Смена-БелЛакт» выезжала в Дятлово к «Белой Руси». Этот матч уже ничего не решал в плане борьбе за медали. Поэтому не стоит огорчаться минимальному поражению 0:1. Дятловчане в итоге заняли четвертую позицию, что для этой команды можно считать успехом. Что касается наших ребят, то их, безусловно, нужно похвалить за старания и волю к победе. Напомним, что «сменовцы» весь первый круг провели в гостях. При этом показали неплохой результат, финишировав на пятом месте. А по возвращении на домашний стадион подопечные Евгения Савостьянова заиграли еще лучше, одержав шесть побед. Таким образом, волковысская команда второй год подряд примерит бронзовые медали чемпионата Принеманья. По материалам сайта районной газеты "Наш час".