17.03.2020

Волковысским районным исполнительным комитетом был проведен конкурс на оказание жилищно-коммунальных услуг

В целях дальнейшего и развития жилищно-коммунального хозяйства, повышения качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг согласно Директивы Президента Республики Беларусь от 4 марта 2019 г. № 7 «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны» местным исполнительным и распорядительным органам необходимо обеспечивать: оказание услуг по техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту жилых домов, санитарному содержанию вспомогательных помещений жилых домов, техническому обслуживанию лифтов, обращению с твердыми коммунальными отходами, а также оказание дополнительных жилищно-коммунальных услуг и выполнение работ по объектам благоустройства населенных пунктов на конкурентной основе.

Волковысским  районным исполнительным комитетом был проведен конкурс на оказание жилищно-коммунальных услуг (выполнение работ), предоставляемых на конкурентной основе в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.12.2019 № 826 «О мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 4 марта 2019 г. № 7».

По итогам конкурсов договоры на оказание услуг по санитарному содержанию вспомогательных помещений жилищного фонда, на оказание услуг по санитарному содержанию вспомогательных помещений жилищного фонда, на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, на выполнение работ по техническому обслуживанию жилых домов на 2020 год заключены с Производственным коммунальным унитарным предприятием «Волковысское коммунальное хозяйство».

 

Начальник

отдела жилищно-коммунального

хозяйства Волковысского

райисполкома                                                                                             В.А.Веселик